16.04.2022, 10:11

«Милан» уверенно обошёл «Дженоа» и возглавил турнирную таблицу в Серии А

В рамках 33-го тура итальянской Серии А «Милан» принимал «Дженоа». Матч завершился победой хозяев со счётом 2:0.

После того, как «Милан» в последних 2х турах разыграл безголевую ничью, он упустил лидерство в турнирной таблице чемпионата Италии. Сейчас же всё находится в руках ФК «Интер», который вчера обыграл «Специю». У него же есть ещё 1 игра в запасе, поэтому «Милану» нужен был только триумф.

Проблемы у «россонери» начались ещё до начала матча – Давиде Калабрия не смог помочь команде из-за проблем с желудком. На правом фланге защиты его заменил Калулу.

Распечатали ворота хозяева на 11-й минуте – Калулу отпасовал на Леау, а тот вколотил мяч в ворота, забив быстрый гол – 1:0. Долгое время игроки «Милана» всё больше мешали соперникам пробраться к своим воротам, но и для себя моментов создали немного. Когда же шансы появлялись – Жиру и Салемакерса абсурдно промахивались.

До ухода на перерыв «грифоны» заставили соперников изрядно понервничать, но удару Гальдамеса не хватило точности, дабы забить и сравнять результат на табло.

Во 2-м тайме всё продолжилось по сценарию 1-го. «Грифоны» не могли пройти в штрафную соперников, а у «россонери» были проблемы с созданием моментов. А под занавес встречи, на 87-й минуте, хозяева удвоили преимущество, благодаря Мессиасу – 2:0. Такой результат зафиксировал финальный свисток арбитра.

ФК «Милан», уже как по сценарию, перед серьёзной битвой за чемпионский титул Серии А начинает сыпаться. Тем самым, команда доказывает, что не готова выигрывать «золото». Сейчас «Милан» вернул себе 1-е место в турнирной таблице (71 очко), но у «Интера» есть ещё 1 запасная игра (69 очков). ФК «Дженоа», в свою очередь, проигрывает 3-ю игру подряд, закрепившись в зоне вылета (22 очка).