11.12.2022, 12:07 eye463

Марокко сенсационно обыграло Португалию и вышло в ½ финала Чемпионата мира-2022

Сборная Марокко уверенно проходит сильных соперников, пробивая себе путь в финал ЧМ-2022. В 1/4 - африканцы оставили позади Португалию, минимально выиграв с результатом 1:0.

Заданная высокая скорость и острые атаки на старте 1-го тайма не завершились точными ударами в ворота. Соперникам явно не хватало большего везения, ведь мяч оказывался в разных точках поля, но только не в сетке. Но марокканцам удалось конвертировать своё желание в результат на 42-й минуте. Юссеф Эн-Несири воспользовался ошибкой голкипера, который убежал перехватывать подачу, но не успел – 1:0. И этот гол был единственным и решающим в этом матче.

Моменты создавать продолжили и во 2 тайме, но ситуация с реализацией была такой же, как и в 1-м. Португальцы всеми силами бросились отыгрываться, но Буну показал, кто настоящий хозяин в его воротах, не давая соперникам себя переиграть.

В компенсированное ко 2-му тайму время, на 90+3 минуте, Валид Шадира получил второй «горчичник» и ему пришлось оставить Марокко в меньшинстве. Такое положение дел позволило португальцам в последние минуты до финального свистка попытаться изменить результат на табло, но игра завершилась минимальным триумфом национальной команды Марокко.

Как итог, победа со счётом 1:0 позволяет сборной Марокко выйти в полуфинал ЧМ-2022, что для представителей африканского континента случилось впервые за всю историю турнира.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ МАРОККО, СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ, МАРОККО, ПОРТУГАЛИЯ, ОБЗОР МАТЧА, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧЕМПИОНАТ МИРА