07.12.2022, 12:24 eye664

Марокко и Португалия стали последними участниками 1/4 финала ЧМ-2022

Во вторник, 6 декабря, определились имена последних финалистов 1/4 финала Чемпионата мира-2022. Национальная команда Марокко сенсационно выиграла у Испании в серии пенальти, а сборная Португалии разгромила Швейцарию.

Марокко – Испания  1:0 (после серии пенальти).

По ходу матча соперники показали игру не лучшего качества, так и не определив победителя ни в основное время, ни в экстратаймах. Испанцы большую часть времени доминировали на поле, но защита Марокко не позволила им реализовать хотя бы один созданный момент.

Как итог, основное и дополнительное время завершилось с нулями на табло, а матч плавно перешел в серию пенальти. Там, благодаря усилиям голкипера Яссина Буну, который взял 2 пенальти из 3, национальная команда Марокко по футболу выиграла и прошла в четвертьфинал Мундиаля. Счет 3:0 по пенальти.

Португалия – Швейцария   6:1.

До стартового свистка тренерский штаб Португалии принял решение посадить Криштиану Роналду на лавку запасных, вместо него выпустив Гонсалу Рамуша. И решение не было ошибочным – Гонсалу Рамуш стал главным героем матча, оформив хет-трик (17, 51 и 67 минуты).

К успеху португальцев приложились также Пепе, Рафаэль Леау, Рафаэль Геррейру. В составе сборной Швейцарии Аканжи отквитал один мяч.

Роналду показался на поле на 73-й минуте, но результативными действиями не был отмечен.

Матч завершился со счетом 6:1 в пользу португальской сборной, которая стала последней командой, прошедшей в четвертьфинал Чемпионата мира-2022.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ ИСПАНИИ, СБОРНАЯ ШВЕЙЦАРИИ, СБОРНАЯ МАРОККО, СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ