07.01.2022, 09:24

Команда Андрея Шевченко “Дженоа” в тяжелом поединке удержала ничью с “Сассуоло”

В 20-м туре итальянской Серии А команде Андрея Шевченко “Дженоа” удалось заработать минимальные очки, сыграв вничью с “Сассуоло” 1:1.

К противостоянию с “Сассуоло” Андрею Шевченко удалось победить коронавирус и занять свое место на скамейке запасных. К этому матчу “грифоны” подходили с большими кадровыми потерями, но не настолько как их соперник, у которых в лазарете находилось около десятка футболистов, а на скамейке запасных сидели юноши.

Несмотря на кадровые проблемы “нероверди” захватили инициативу, а “Дженоа” ушла в защиту. Показатель владения мячом у команды Шевченко колебался в районе 20%.

Не обращая внимания на статистику, футболисты “Дженоа” смогли реализовать быстрый мяч. На 7-й минуте капитан команды Маттиа Дестро забил фантастический гол пяткой.

Забив гол “грифоны” сели на своем поле в глухую оборону. Хозяева терзали “Дженоа” то дальними ударами, то доводя свои атаки до “горячего” завершения.

За первую половину игры “нероверди” нанесли 12 ударов по воротам “Дженоа”, в ответ получили лишь 2. Исходя  из статистики первого тайма можно сказать, что “Сассуоло” тотально доминировал над “Дженоа”.

Вторая половина противостояния началась по сценарию первого тайма. Под сильным натиском соперника “Дженоа” не выдержала и пропустила на 55-й минуте от Берарди - 1:1.

Окрыленные забитым мячом, футболисты “Сассуоло” продолжали прессинговать команду Андрея Шевченко но безрезультатно.

По статистике второго тайма у “Сассуоло” было 16 ударов, а у “Дженоа” снова лишь только 2. Но несмотря на это команде Шевченко удалось выстоять в этом противостоянии и заработать 1 очко. К сожалению, это не помогло команде покинуть зону вылета, на данный момент “Дженоа” с 12 очками в активе занимает 19 место в турнирной таблице Серии А.

Следующие матчи команды проведут 9 января, “Сассуоло” отправится в гости к “Эмполи”, а “Дженоа” дома будет принимать “Специю”.

Теги: ФУТБОЛ, СЕРИЯ А, ФК САССУОЛО, ФК ДЖЕНОА, АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО