Кого поставит Петраков на ворота сборной в матче против Шотландии?
С жеребьевкой на полуфинал плей-офф отбора на мундиаль сборной Украины еще повезло – попалась не Португалия или Италия, а Шотландия. Этот соперник увеличивает шансы на прохождение в финал отбора, но справиться с ним будет непросто.
Главный вопрос, который стоит перед Александром Петраковым – это выбор голкипера на этот матч, а ему есть из кого выбирать. Претендуют занять створ ворот Георгий Бущан, Андрей Пятов, Андрей Лунин, Анатолий Трубин, Денис Бойко и Дмитрий Ризнык. Напоминаем читателям, что в Глазго на матч отправятся 3 вратаря, а уже один из них сыграет в матче против шотландцев.
Пока аутсайдерами можно считать Лунина и Бойко, так как им катастрофически не хватает игровой практики.
Перспективы же Ризныка и Трубина весьма туманны, так как ни у одного, ни у другого вратаря не хватает опытности и уверенности в собственных силах.
Конечно же, больше всего шансов выйти на поле в матче против Шотландии у вратаря киевского «Динамо» Георгия Бущана. Он уже продемонстрировал успешную игру на Евро-2020 и в матчах квалификации на чемпионат мира по футболу. Но по психологической стойкости и опытности он явно проигрывает Пятову, в активе которого 101 матч за национальную сборную. У Бущана также есть преимущество перед Пятовым – это умение грамотно отдать первый пас и начать атаку еще со своей половины поля. В таком решающем матче, как с Шотландией, роковым может оказаться каждый пас, каждая начатая атака.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0