15.12.2022, 11:52 eye497

Франция выиграла в матче против Марокко и вышла в финал Чемпионата мира-2022

Во втором полуфинале в среду, 14 декабря, сборная Франции в валидольном матче обыграла сборную Марокко (2:0). Очередной сенсации у команды из африканского континента не произошло.

Национальная команда Марокко по футболу стала главной сенсацией Чемпионата мира-2022. Именно этой африканской команде удалось впервые за всю историю турнира пробиться в ½ финала, при этом выбивала она достаточно сильных соперников (Испания, Португалия) и свои ворота до последнего оставляла «сухими».

До старта наставник Марокко Валид Реграги рискнул включить в стартовый состав Агерда и Саисса, которые были травмированы и ошибся. Первый на поле так и не вышел, а второй сыграл каких-то 20 минут. И даже игра в 5 защитников не спасла его подопечных от пропуска мячей.

Французы решили судьбу встречи, забив по 1 мячу в каждом из таймов. Сперва на 5 минуте Эрнандес вскрыл оборону марокканцев, сыграв на добивании – 1:0. А на 79-й минуте Муани  закрепил преимущество французов, запустив мяч в пустые ворота – 2:0.

Еще до перерыва у Марокко было несколько моментов, реализация которых могла бы изменить счет, но на пути стояли стойка и кипер. Да и во второй 45-минутке марокканцы продолжили наседать на штрафную соперника, однако финальный свисток рефери зафиксировал уверенную, хоть и нервную, победу действующего чемпиона мира – сборной Франции (2:0).

Французский коллектив второй раз подряд выходит в финал Мундиаля, где на этот раз сразится со сборной Аргентины 18 декабря.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ МАРОККО, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ