22.05.2022, 12:05 eye390

ФК «Дженоа» уступил ФК «Болонье» в последнем матче Серии А сезона 2021/22

В выездном для себя матче ФК «Болонья» минимально обыграл ФК «Дженоа», встреча завершилась со счетом 0:1.

Для бывшего клуба Андрея Шевченко ФК «Дженоа» матч турнирного значения уже не имел, поскольку команда давно упустила свои шансы сохранить место в элитном дивизионе итальянского футбола. Гости же, в свою очередь, выше 12-й строчки в турнирной таблице не поднимались.

В поединке 38-го тура Серии А у «Болоньи» был шикарный шанс реабилитироваться за поражение в матче против «Сассуоло», чем она и воспользовалась. Хозяева могли бы просто элегантно хлопнуть дверью на прощание, однако немного не получилось.

В 1-м тайме игра «грифонов» выглядела интересной и активной, но отметиться забитым мячом в воротах соперников им так и не удалось. В целом, команды играли на равных. Игра гостей лучше выглядела после перерыва. Единственный гол был забит на 66-й минуте, когда Барроу  с близкого расстояния расстрелял ворота «Болоньи» , открыв счет в футбольном поединке – 0:1. Больше команды в этой встрече не порадовали болельщиков реализованными мячами и зрелищными событиями.

В конце концов, финальный свисток арбитра зафиксировал минимальный триумф футбольного клуба «Болонья» (0:1) – 46 очков и 12-е место в турнирной таблице Серии А. ФК «Дженоа» попрощался с итальянской Серией А, как минимум на следующий сезон, набрав 28 зачетных баллов  и заняв 19 позицию в турнирной таблице.