ФИФА примет спецрешения касаемо УПЛ
Есть информация, что иностранные игроки, которые играют в украинских и российских клубах, получат возможность сменить их. ФИФА должна в ближайшее время разрешить им прекратить трудовые договора до июня этого года, а также открыть специальное трансферное окно, чтобы легионеры могли перейти в команды из других европейских чемпионатов.
В чемпионате Украины иностранные футболисты из «Ингульца», «Динамо», «Шахтера», «Металлиста 1925» и «Ворсклы» уже успели покинуть пределы нашей страны из-за военной агрессии России на ее территории. Многие из них теперь ищут для себя новые команды, так как не верят, что ситуация в стране вскоре стабилизируется.
Для них будут созданы специальные условия. До июня этого года они смогут в одностороннем порядке разорвать контракты, и перейти в другой клуб. При этом команды из Европы смогут подписать не больше, чем 2 игроков. Если до июня они не уйдут из УПЛ, контракты с украинскими клубами будут продолжать считаться действительными.
Пока никто не может точно ответить на вопрос, когда УПЛ сможет вновь начать свою деятельность. Матчи чемпионата должны были стартовать 25 февраля, но за день до этого Россия вероломно напала на нашу страну.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 1