07.05.2022, 10:21

«Дженоа» сенсационно обыграл «Ювентус», вырвав победу на последних секундах матча

ФК «Дженоа» в родных стенах добыл неожиданную победу в матче против туринского «Ювентуса» в рамках 36 тура итальянской Серии А. Встреча завершилась со счётом 2:1.

У «грифонов» на этот матч было больше турнирной мотивации, так как они продолжают бороться за выживание. По ходу матча это было заметно. Для туринской же команды сейчас важно сосредоточиться на финале Кубка Италии, который состоится 11 мая этого года.

До 35-й минуте соперники не смогли нанести ни одного удара в створ ворот, да и горячих моментов не возникало. В 1-м тайме не было интересных моментов, за которые можно было зацепиться. Самое интересное осталось на 2-й тайм.

После перерыва, на 48-й минуте туринцам удалось взломать защиту соперников – Дибала красивым ударом закрутил мяч под дальнюю штангу – 0:1. Под конец встречи гости слишком расслабились, будучи уверенными в своей победе, что привело к тому, что на 87-й минуте Гудмундссон сравнял счет после передачи Амири – 1:1. Сразу же после этого Надими мог пробить сам, но голкипер был на месте. А на 90+5 минуте Кришито реализовал пенальти – 2:1. В добавленное время шанс был у Кина, но мяч не попал в пустые ворота.

В конце концов, финальный свисток арбитра зафиксировал победу ФК «Дженоа», который шокировал гостей своим неожиданным триумфом и получил шанс на спасение в борьбе за выживание. Сейчас у «грифонов» 28 очков, команда догнала в турнирной таблице «Кальяри».