Футбол 22.11.2021, 10:26 1046

«Дженоа» проиграла в первом матче с новым наставником

«Дженоа» проиграла в первом матче с новым наставником

Не смог Андрей Шевченко в качестве нового тренера итальянского «Дженоа» обеспечить команде победу в матче против «Ромы». Уж слишком сложной оказалась эта задача – подопечные Жозе Моуриньо сейчас занимают 5 место в турнирной таблице Серии А и борются за выход в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Дебют Шевченка прошел в очень сложных условиях. У «Дженоа» много кадровых потерь – ключевые футболисты не смогли сыграть в этом матче, да и соперник оказался не из легких. Навязать активный прессинг у ворот соперника «грифонам» не удалось – за весь матч игроки «Дженоа» сделали только 1 удар по воротам «Ромы».

Но, несмотря на вялую игру, пропустили в свои ворота подопечные Андрея Шевченко только в конце второго тайма. Автором дубля в этом матче стал Феликс Афена-Гьян – он забил в ворота «Дженоа» на 82 и 94 минутах игры. Что интересно, на поле его выпустил Жозе Моуриньо только на 75 минуте матча – эта замена стала ключевой в победе «Ромы».

После поражения от римского клуба команда Андрея Шевченко опустилась на 18 место в турнирной таблице. В 14 туре Серии А клуб попробует заполучить 3 очка в выездном матче против «Удинезе».

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, СЕРИЯ А, РОМА, ФК ДЖЕНОА, АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner