02.12.2021, 10:17 eye995

«Дженоа» не спаслась в разгромном матче против «Милана»

В 15-м туре итальянской Серии А команда украинского тренера Андрея Шевченко «Дженоа» потерпела разгромное поражение от «Милан». Матч закончился со счетом 0:3.

Старт Андрея Шевченко на посту главного тренера «Дженоа» был провальным – поражение от «Ромы». Но после этого команда украинца набрала 1 очко в чемпионате Италии, сыграв вничью с «Удинезе». На игру с «Миланом» тренерский штаб «Дженоа» провел  замены в защите: центрбеком был Ванхойсден, а в качестве латераля вышел Гильоне.

В составе «Дженоа» уже видно прогресс – команда начала играть с мячом, грамотно перемещаясь. Но пока что есть проблемы с реализацией и в зоне защиты, чем и пользуются соперники. В 1-й половине игры хозяевам удалось создать несколько опасных моментов в чужой штрафной, однако ударам не хватило точности.

Счет в матче «Милану» удалось открыть на 10-й минуте, когда Златан Ибрагимович мощным ударом со стандарта вколотил мяч в ворота Сиригу – 0:1. В основном мяч контролировали игроки «Милана», но и у них с реализацией было не все так гладко. Второй раз в воротах соперников удалось отличиться только на 45+1 минуте - «Милан» забил «гол в раздевалку»: Мессиас в штрафной после рикошета головой отправил мяч в ворота хозяев – 0:2. С таким счетом на табло команды и отправились на 15-минутный отдых.

В перерыве тренерские штабы провели замены. Для «Дженоа»  изменения не смогли поменять ход игры, а вот для гостей все прошло с точностью да наоборот. На 61-й минуте гости поставили финальную точку в этом поединке – Диас отдал пас на Мессиаса, который оформил дубль – 0:3.

В результате, после проведенных 15 матчей «Дженоа» не покидает зону «вылета», оставаясь на 18-й строке с 10 набранными баллами. А «Милан» вернулся на 2-е месте в турнирной таблице Серии А с 35 очками, впервые за 4 тура добыв победу.

Следует напомнить, что в 1999-2006 и 2008-2009 годах Андрей Шевченко выступал в составе «Милана», став легендарным футболистом итальянского клуба. Цвета этой команды он защищал в 322 матчах, при этом забив 175 мячей и оформив 45 ассистов.