18.12.2021, 10:16

«Дженоа» не смогла выстоять и проиграла «Лацио» в 18 туре Серии А

«Дженоа» не смогла выстоять против «Лацио» в матче 18-го тура итальянской Серии А и проиграла со счетом 3:1.

В предыдущем туре итальянской Серии А команда Шевченко уступила в дерби, но смогла реализовать свой 1й гол при новом наставнике. А в Кубке Италии, в матче против «Салернитаны» «Дженоа» оформила уверенную первую победу, что придало команде сил для борьбы «за выживание». Да ещё и всё большее количество лидеров команды приступают к тренировочному процессу после лазарета, что не может не радовать.

Со стартовым свистком «Дженоа» старалась играть на равных с «Лацио». Хозяева поля длительный период времени искали слабое место у соперников, а вся борьба проходила на середине. У «Дженоа» так и не получилось завершить свои атаки точным ударом в ворота, после первых интенсивных 20 минут команда начала сдавать. А вот «Лацио» наоборот вошел в азарт и таки нашел слабое место у соперников.

Открыть счёт в матче удалось на 36-й минуте – грубой ошибкой Васкеса воспользовался Фелипе Андерсон, отдав пас на Педро, который с ближней дистанции вколотил мяч в правый нижний угол – 1:0. Этот момент и стал единственным реализованным в 1-м тайме – команды отправились на перерыв с минимальным преимуществом хозяев.

Со стартом второй 45-минутки Шевченко провел замены в своей команде, которая после 15-минутного отдыха вышла настроенная на игру. И сразу же гости дважды ударили по воротам «Лацио», но ударам не хватило точности.

На 75 минуте «Лацио» удвоило свое преимущество – Луис Альберто подавал угловой, Ачерби головой отправил мяч в сетку ворот – 2:0. Спустя минут 6 счёт на табло горел результат «3:0» - Андерсон отпасовал на Дзаканьи, который точным ударом пробил мимо кипера. И только после этого, на 86-й минуте, гости забили «мяч престижа», благодаря Мелегони – 3:1.

Так, матч завершился со счётом 3:1 в пользу ФК «Лацио», который набрал 28 зачетных баллов и поднялся на 8 строку в турнирной таблице национального чемпионата Италии. ФК «Дженоа» остается на 19-м месте с 10 баллами.