21.01.2022, 14:20

Андрей Лунин вошел в тройку худших футболистов мадридского «Реала» в кубковом поединке против «Эльче»

Украинский голкипер Андрей Лунин, выступающий за мадридский «Реал», получил шанс защищать ворота своей команды целый матч против ФК «Эльче» в рамках 1/8 финала Кубка Испании. Поединок завершился по результатам овертаймов со счётом 1:2 в пользу «сливочных».

Лунин получил место в стартовом составе и был в игре все 120 минут встречи, но его вклад в игру был оценен статистическим порталом SofaScore в 6,8 балла, что стало одной из самых худших оценок, которые получили игроки стартового состава мадридского «Реала». В тройку худших также вошли Лука Йович (6,4 баллов) и Марсело (6,6 баллов), которые также вышли со стартовым свистком. Средняя оценка по команде составляет 7,11 баллов.

По ходу встречи Андрей Лунин 1 раз не смог спасти свою команду, пропустив мяч на 103-й минуте, но он оформил 2 сейва, один из которых после штрафного удара. Также он 18 раз отличился точными передачами, что составляет около 90%.

Для украинского голкипера этот поединок стал 2м в сезоне 2021/22. В предыдущем матче, который состоялся 5 января, он вышел на поле в матче против футбольного клуба «Алькояно» в рамках 1/16 финала Кубка Испании, где и взял реванш за поражение прошлого года. Тогда команда Лунина трижды отметилась точными ударами в воротах соперника и только 1 раз пропустила в свои ворота, в результате чего «сливочные» одержали выездную победу со счётом 3:1, выбив соперника из турнира.

Напоминаем, что поединки в рамках 1/4 финала Кубка Испании состоятся 2 февраля.

Также читайте: Андрей Лунин взял реванш: мадридский «Реал» выиграл матч у «Алькояно» в Кубке Испании

Теги: ФУТБОЛ, СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ, РЕАЛ МАДРИД, ЭЛЬЧЕ, SOFASCORE, АНДРЕЙ ЛУНИН