06.01.2022, 09:30

Андрей Лунин взял реванш: мадридский «Реал» выиграл матч у «Алькояно» в Кубке Испании

«Реал» в трудном поединке одержал победу в рамках 1/16 финала Кубка Испании. Матч закончился со счётом 1:3 в пользу подопечных Анчелотти.

Главный тренер Карло Анчелотти выставил на матч достаточно сильный основной состав, а в рамке ворот дал шанс украинскому киперу Андрею Лунину. К слову, Лунин уже дебютировал в Копа дель Рей в прошлом году, но тогда его команда упустила победу в матче против этого же ФК «Алькояно» в этом же турнире. В этом году судьба подарила шанс на реванш, которым «сливочные» воспользовались, несмотря на тяжелую игру.

Со стартовым свистком хозяева матча действовали слишком агрессивно, пытаясь забить быстрый гол, и уже на 3 минуте Лунин вытягивал мяч из-под перекладины. Такая игра не позволяла мадридцам проводить ответные атаки и успокоить темп игры, но Лунин поработал на славу, удачно отбиваясь от ударов соперников.

Как бы хозяева не старались, но на 39-й минуте именно «Реалу» удалось распечатать ворота – после розыгрыша углового удара Милитао головой переправил мяч в сетку – 0:1. Этот мяч стал единственным реализованным в 1-м тайме, но хозяева были настроены отыграться и изменить свое положение после перерыва.

Как и ожидалось, игроки «Алькояно» ринулись в бой и на 65-й минуте сравняли счёт – Вега обошёл 3х соперников и заставил Лунина капитулировать – 1:1. Чуть больше 10 минут хватило «Реалу», чтобы вырваться вперед – Асенсио пробивал, мяч срикошетил и оказался в сетке ворот «Алькояно» - 1:2. Ещё через пару минут на табло горел результат «1:3», благодаря Иско.

К концу встречи, у «Алькояно» было парочку моментов, в которых можно было отыграться, но удача в этом матче была на стороне «сливочных». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу мадридцев со счетом 1:3 – команда прошла в 1/8 финала Кубка Испании.

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК ИСПАНИИ, ФК АЛЬКОЯНО, РЕАЛ МАДРИД, АНДРЕЙ ЛУНИН