02.05.2021, 19:13 eye319

Вторая ракетка мира проиграла и покинула турнир в Мадриде

Японская профессиональная теннисистка Наоми Осака уступила в матче против чешки Каролины Муховой, и вылетела с турнира WTA 1000 после второго круга.

Второй круг грунтового турнира для японской теннисистки Наоми Осаки закончился поражением во встрече с Каролиной Муховой. Вторая ракетка мира не смогла обыграть свою соперницу, которая занимает 20-е место в рейтинге WTA.

Спортсменке из Чехии нужно было три сета для победы. Встреча на грунтовом корте длилась почти два часа – 1 час 52 минуты, и завершилась с результатом 4:6, 6:3, 1:6 в пользу Каролины Мухиной.

Первый сет взяла Каролина Мухина. Но такой расклад игры не устроил вторую ракетку мира, которая смогла завершить второй сет в свою пользу. Третий – показал финальный результат, в котором Наоми Осака практически всухую отдала победу Каролине Мухиной.

Во время встречи теннисистки допустили по пять двойных ошибок, а также оформили по пять эйсов. Для Каролины Мухиной матч был намного успешнее, она смогла реализовать четыре брейк-поинта из восьми, в то время как Наоми Осака реализовала 2 из 3.

За всю профессиональную карьеру японской и чешской теннисисток, это было их вторая встреча. В первой их встрече в 2020 году Каролина Мухова выиграла только 1-й сет, но в итоге уступила в игре. Теперь чешка смогла «взять реванш» и сравняла личный счёт – 1:1.

Напоминаем, что ранее украинка Катерина Козлова покинула данный турнир в Мадриде. Элина Свитолина не смогла пройти дальше первого круга турнира. Украинская теннисистка Марта Костюк не прошла квалификационный раунд.