02.10.2022, 12:26 eye1121

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок прошли в финал WTA 500 в Таллинне

Украинский теннисный дуэт стал победителем в матче 1/2 финала против норвежско-чешской пары в турнире WTA 500 в эстонском Таллине.

Сёстры Людмила и Надежда Киченок прошли в парный финал турнира WTA 500, который проходит в эстонском Таллине. Им удалось обойти в 2-х сетах Ульрикке Эйкери (из Норвегии) и Терезу Михалкову (из Словакии). Матч продлился 1 час и 34 минуты и завершился со счётом 7:6, 6:1 (суммарно по сетам 2-0).

В первой партии украинки вырвали победу на тайбрейке, а во 2м сете они взяли 4 подачи соперниц, при этом отдали только 1.

Украинки проведут 7 совместный финал в рамках WTA, где будут сражаться за 4-й теннисный трофей в истории. Последним для Людмилы и Надежды финалом стал финал, который прошел в ноябре 2018 года. Тогда им не удалось выиграть WTA Elite Trophy, который принимал китайский город Чжухай.

Опыт выступлений в Таллине для украинских теннисисток не первый, ведь ранее в 2013 году они выступали там в рамках ITF W25.  Правда тогда Людмила Киченок не прошла дальше 1-го круга одиночных соревнований, а Надежда Киченок уступила в матче финале. В рамках парного разряда вместе они отдали победу эстонско-латвийскому дуэту Анетт Контавейт и Елене Остапенко.

Финал данного турнира в этом году пройдет сегодня, 2 октября. Украинкам предстоит побороться с американо-немецкой парой Николь Меликар-Мартинес / Лаура Зигемунд.

Теги: ТЕННИС, WTA, WTA 500, НАДЕЖДА КИЧЕНОК, ЛЮДМИЛА КИЧЕНОК, ФИНАЛ, ПАРНЫЙ РАЗРЯД