05.11.2022, 11:44 eye544

Украинская теннисистка Катерина Володько пробилась в 1/2 финала турнира ITF W60 в Колумбии

Украинке Катерине Володько (Бондаренко) удалось отпраздновать победу в 3х теннисных поединках в течении одного дня! Невероятный результат для 36-летней спортсменки.

Катерина Володько, теннисистка из Украины, на турнире ITF W60 в Колумбии стартовала с победы во 2м круге, уверенно обыграв Марию Фернанду Эрасо Гонсалес по результатам 2 сетов (6:3, 6:2). Встреча длилась полтора часа.

Следующей её соперницей в 1/8 финала стала теннисистка из Словакии Виктория Морвайова. Этот матч завершился в 2-х сетах с финальным результатом 6:1, 6:1. Выиграть 2 матча подряд в течении одного дня удается не всем спортсменкам, но Володько сумела это сделать… На этом победная история украинки в течении одного дня не закончилась!

Результат третьего матча за день повергнул всех в шок – Катерина Володька стала триумфатором ещё и в рамках 1/4 финала хардового турнира. На этом этапе её соперницей стала аргентинка Мария Лурдес Карле, которая уступила в 2 партиях со счётом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час и 31 минуту.

В матче 1/2 финала ITF W60 соперницей Катерины Володько выступит бразильская теннисистка Лаура Пигосси.

Добавим, что теннисный турнир стартовал 1 ноября, хотя его старт был запланирован на 31 октября. Поединки 1-го круга закончились только 2 ноября из-за проливных дождей, которые шли всю неделю. Организаторы соревнования стараются догнать расписание, чтобы завершить турнир в запланированное время.