19.10.2021, 11:14

Украинская теннисистка Ангелина Калинина прошла в 1/8 финала Кубка Кремля

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (57 ракетка мира в рейтинге WTA), обыграла в первом круге теннисного турнира «Кубок Кремля» вторую ракетку России Дарью Касаткину. Украинка с легкостью обыграла свою соперницу всего за 2 сета, и прошла в следующий раунд соревнования. Во 2 круге она встретится на корте с победительницей поединка между туниской Онс Жабер и россиянкой Екатериной Александровой.

Старт турнира в Москве оказался чрезвычайно удачным для украинской теннисистки Ангелины Калининой. Третьей ракетке Украины не составило сложности обыграть в первом круге Кубка Кремля свою соперницу из России – вторую ракетку РФ Дарью Касаткину. Для этого ей понадобилось сыграть всего 2 сета, которые окончились со счетом 6:2 и 6:3 в ее пользу. Спортсменки провели на корте всего полтора часа, за это время украинке удалось реализовать 8 из 15 брейк-пойнтов и один раз подать навылет. За весь матч Калинина допустила 6 «двойных». Ангелина Калинина сумела реабилитироваться после поражения от Касаткиной, которое случилось еще в 2015 году.

Эта победа позволила Калининой пройти во второй круг турнира. В следующем матче она встретится с победительницей другого матча первого круга. Ею станет либо россиянка Екатерина Александрова, либо представительница Туниса Онс Жабер. Во второй круг этого турнира также прошла еще одна теннисистка из Украины – Леся Цуренко.