23.04.2021, 10:28 eye126

Удачное начало Элины Свитолиной на WTA 500 в Штутгарте

Грунтовой турнир категории WTA 500, который проходит в Штутгарте, для украинской спортсменки начался довольно таки удачно. Элина Свитолина смогла обыграть теннисистку Германии Анжелику Кербер.

Бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде Элина Свитолина получившая от организаторов данного турнира четвертый номер посева и во втором круге её соперницей стала бывшая первая ракетка мира, немецкая теннисистка – Анжелика Кербер.

Матч Свитолиной и Кербер длился 1 час 34 минуты, и украинка одержала победу в двух сетах со счетом 7:6 (7:4), 6:3. Победа помогла Свитолиной вырваться в четвертьфинал турнира.

Это была седьмая победа подряд украинской теннисистки над немецкой. После этой игры на турнире личный счет спортсменок улучшился в пользу Элины Свитолиной – 9-5.

Следующим вызовом для Свитолиной этого турнира будет профессиональная теннисистка Петра Квитова из Чехии. Чешка в предыдущей своей игре, 21 апреля, смогла одержать победу в трех сетах над Марией Саккари из Греции со счётом 6:3, 3:6, 6:3.

До будущей встречи Свитолина и Квитова уже 11 раз встречались на теннисном корте. В нынешнем сезоне в их встрече победила украинская спортсменка. Игра в Майами была сложная, матч продлился 145 минут и Свитолина выиграла со счётом 2:6, 7:5, 7:5. Но личный счет улучшился не в сторону Свитолиной – 7:4 в пользу Квитовой.

Желаем нашей чемпионке одержать победу в предстоящей игре, хорошей встречи на теннисном корте и легкой борьбы.

Теги: ТЕННИС, WTA, ЭЛИНА СВИТОЛИНА, СВИТОЛИНА, АНЖЕЛИКА КЕРБЕР