13.11.2022, 12:48 eye393

Теннисная национальная команда Украины досрочно выиграла у сборной Японии в рамках Кубка Билли Джин Кинг

Украинская сборная выиграла в 3 раз подряд, что дало ей право принять участие в квалификационном этапе Кубка Билли Джин Кинг, который пройдет в 2023-м.

Главная теннисная команда Украины (женщины) смогла добыть досрочный триумф над японскими соперницами в рамках плей-офф турнира, доказав свое превосходство в мастерстве.

По результатам первого дня «сине-желтые» повели в общем зачете с результатом 2:0. К успеху приложились Марта Костюк вместе с Катариной Завацкой. Вчера, 12 ноября, во 2-й день соревнований Костюк выиграла у лидера японской команды Моюку Учидзиму в 2х сетах. Еще одна победа в копилку украинских спортсменок.

В результате, Украина повела со счетом 3:0, что помогло сборной гарантировать себе 100% триумф на данном этапе теннисного турнира и проход дальше.

Сегодняшний матч Катарины Завацкой с Мисаки Дои и парный поединок (теннисная пара Людмила Киченок / Катарина Завацкая встретились на корте против пары соперниц Сюко Аоямы / Ены Сибахары, уступив японкам) не имел уже никакой турнирной важности.

Подытожим, весной национальная теннисная команда Украины примет участие в квалификационном раунде Кубка Билли Джин Кинг, где команда поборется за выход в финальный этап соревнований. Финальный раунд запланирован на осень 2023-го.

Теги: ТЕННИС, БИЛЛИ ДЖИН КИНГ, МАРТА КОСТЮК, ЛЮДМИЛА КИЧЕНОК, КАТАРИНА ЗАВАЦКАЯ