07.08.2022, 11:44 eye1524

Теннисистка Катерина Володько выиграла парный турнир в США

Украинка Катерина Володько вместе с Алдилой Сутджиади из Индонезии выиграла парный турнир в США. В финале девушки обыграли пару Харт/Хьюит из США. Это первый трофей Володько, выигранный после начала войны в Украине.

Победительницей парного теннисного тура в американском Лексингтоне стала украинка Катерина Володько вместе со своей партнершей по корту – представительницей Индонезии Алдилой Сутджиади. Вместе девушки в решающем поединке турнира на хардовом покрытии в двух сетах выиграли у американской пары теннисисток Джады Харт/Далайны Хьюит. Матч завершился со счетом 7:5 и 6:3 в пользу Володько/Сутджиади.

Из-за неблагоприятных погодных условий поединок был проведен в закрытом помещении – в Лексингтоне шел сильный дождь. Для украинской теннисистки этот парный трофей ITF стал первым, завоеванным после февраля 2022 года. Тогда Володько вместе с канадской теннисисткой Кэрол Чжао выиграла турнир серии W25 в мексиканском Канкуне – также в парном разряде.

На этом же турнире Катерина Володько выступала и в одиночном разряде, но проиграла уже в первом круге. Ее соперницей была британская теннисистка Джоди Баррейдж – британка была второй сеяной на турнире в Лексингтоне. Хотя украинке удалось выиграть 1 сет на тай-брейке со счетом 7:5, последующие два сета она разгромного проиграла со счетом 0:6 и 1:6.

Тогда украинка продолжила выступления в парном разряде, где и добилась желаемого результата – победы на фьючерсе.