14.05.2021, 10:28

Теннисистка Элина Свитолина вышла в ¼ финала римского турнира WTA

Элина Свитолина уверенно идёт к главному трофею турнира WTA-1000 Internazionali BNL d’Italia, проходящего в Риме. В матче против испанской теннисистки Гарбинье Мугурусу украинка смогла добыть шанс на продолжение борьбы за главный трофей римского турнира.

Вчера, 13 мая, состоялась встреча на грунтовом корте между украинкой Элиной Свитолиной и испанкой Гарбинье Мугурусу, по результатам которой украинская теннисистка вышла в 1/4 финала, и продолжает борьбу на турнире.

Двух сетов хватило первой ракетке Украины, чтобы одолеть экс-первую ракетку мира из Испании. В первом сете Элина Свитолина стартовала уверенно, и даже, когда соперница сравняла счет с результатом 4:4, украинка забрала партию. Во второй партии испанка повела по результатам, однако Свитолина и этот сет забрала. Встреча теннисисток на корте продлилась 1 час 17 минут и завершилась с результатом – 6:4, 6:2.

За время матча Свитолина реализовала три эйса, совершила всего лишь три двойные ошибки и смогла успешно выполнить 7/8 брейк-пойнтов. Мугурусу, в свою очередь, три раза подала навылет, допустила на одну  двойную ошибку меньше, но смогла реализовать 4/5 брейк-поинтов.

В следующем этапе турнира в Риме Элине Свитолиной предстоит встреча на грунтовом корте с польской теннисисткой Иги Свёнтек. Ранее данный турнир выиграла румынская спортсменка Симона Халеп. В финальной встрече предыдущего турнира румынка обыграла Каролину Плишкову из Чехии с результатом – 6:0, 2:1.

Напоминаем, что ранее украинка Элина Свитолина уже выигрывала главный приз турнира WTA-1000 Internazionali BNL d’Italia в Риме – в 2017 и 2018 годах.