09.05.2021, 14:05

Стаховский и Полманс забирают второй трофей подряд чешского турнира АТР

Вчера, 8 мая, состоялась встреча в рамках финала парного турнира ATP Challenger Tour, в котором дуэт Сергея Стаховского и Марка Полманса одержал победу на чемпионате АТР в Праге.

Второй чешский турнир АТР для украинско-австралийской теннисной пары принёс второй титул за последние две недели. В финальной встрече на грунтовом корте Стаховский и Полманс одолели хорватский дуэт Ивана и Матея Шабановых в двух сетах. Организаторы турнира посеяли хорватских братьев-близнецов Шабановых под третьим номером.

Решающая встреча челленджера завершилась со счётом 6:3, 6:4. На теннисном корте спортсмены провели 1 час 10 минут, за которые украинско-австралийский дуэт реализовал четыре брейк пойнта за матч и проиграл всего лишь 1 гейм на своей подаче. В первом и втором сете сильнее оказались Стаховский с Полмансом, которые смогли одолеть хорватских соперников и забрать главный трофей пражского турнира.

Вчерашняя победа Сергея Стаховского и его партнёра Марка Полманса, позволила профессиональным теннисистам забрать второй титул челленджера АТР в Чехии.

Напоминаем, что пара в теннисных матчах Сергея Стаховского и Марка Полманса впервые состоялась на парном турнире АТР в Остраве. Украинский теннисист с австралийцем провели восемь беспроигрышных поединков подряд. Ранее большую часть парных матчей Сергей Стаховский проводил с украинским теннисистом Денисом Молчановым. Однако украинский дуэт в парном челленджере не смог одержать победу.