Теннис 30.06.2023, 14:38 5105

Соболенко закатила истерику из-за критики украинского тренера

Соболенко закатила истерику из-за критики украинского тренера

В своем интервью Арина Соболенко поделилась подробностями «травли» со стороны украинского тренера после начала полномасштабной войны в Украине. Теннисистка отметила, что никогда не поддерживала войну в Украине, однако отказывается публично об этом говорить, как и многие другие спортсмены РФ и Беларуси. 

Такая позиция не удовлетворила украинских представителей, в частности Никиту Власова, который устроил «настоящий ад» для Соболенко. Как она заявляет, после одного из матчей этот тренер подошел к белоруске и сказал, что он рад ее проигрышу. Соболенко после этого пошла в офис WTA, где по ее словам не сдерживаясь «плакала, как ребенок». Власов же бежал за ней и обвинял, что это она сбрасывает бомбы на украинские города и не понимал ее так называемой «молчаливого протеста».

Соболенко отметила, что спортсмены из стран-агрессоров не будут публично говорить «нет войне» и она не понимает, чего от них ожидают. Она прошла через много плохого, но говорить об этом не может, ведь убеждена, что ей не поверят.

Ранее Арина Соболенко призналась, что думала о завершении своей профессиональной карьеры после того, как в Украине началась полномасштабная война, а она начала получать угрозы в свой адрес.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ТЕННИС, НИКИТА ВЛАСОВ, АРИНА СОБОЛЕНКО, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR

banner

Комментарии: 1


Тамара

Молодец, Ирина! Я её поддерживаю. Мне жаль, что функционеры в спорт внесли политику.


Последние новости »

22.10.2026

21.10.2026

20.10.2026

Лучшие букмекеры

banner