21.11.2022, 14:41 eye1125

Шестой трофей Итогового турнира АТР достался непобедимому Новаку Джоковичу

Серб по финальным результатам 2-х партий выиграл в матче против норвежского теннисиста Каспера Рууда.

Новак Джокович, который в турнирах серии Grand Slam 21 раз становился чемпионом, в финале Итогового турнира АТР заставил норвежского соперника «зачехлить свою ракетку» в финале Итогового турнира АТР. Каспер Рууд не смог противостоять против профессионализма серба, проиграв тому в рамках 2-х сетов. Матч длился 1 час 34 минуты и завершился с финальным результатом 7:5, 6:3.

Во время игры Джокович ни одну из своих подач не отдал сопернику и не позволил ему дойти хотя бы до 1 брейк-поинта. И, как результат, серб стал обладателем еще одного чемпионского титула.

Интересно, что для сербского теннисиста этот чемпионский трофей стал 6-м в рамках Итогового турнира АТР. До этого он триумфовал в 2008-м году и добывал чемпионские титулы в период с 2012 по 2015 годы.

На турнире ATP Finals 2022 Джокович также отметился победным результатом во всех 5 теннисных поединках: 3 матча он выиграл в группе, а также один в 1/2 финала и соответственно финал остался за ним. Такой результат позволил ему войти в пятерку лидеров мирового рейтинга.

Финалисту Касперу Рууду даже несмотря на поражение в финале, удалось в рейтинге АТР стать 3-м, что стало впервые в его профи карьере.