03.10.2022, 09:40 eye948

Сестрам Киченок покорился финал парного теннисного турнира WTA в Таллине

Для теннисисток из Украины этот финал стал первым за долгое время и им понадобилось 3 сета, для того чтобы обыграть своих соперниц и выиграть финал.

Вчера, 2 октября, в эстонской столице Таллине состоялась финальная игра теннисного турнира разряда WTA 250, в который пробилась украинская пара - Надежда и Людмила Киченок. За победу им предстояло сразиться с американо-немецкой парой Николь Меликар и Лаурой Зигемунд.

Само противостояние между теннисистками длилось 1 час и 59 минут.

Немного не задалось начало первого сета для украинок, поскольку они провалили гейм на своей подаче но сумели оформить 2 брейк-поинта и в итоге выиграли сет со счетом 7:5.

Во втором сете сестрам не хватило удачливости и они отдали победу соперницам с результатом 4:6.

Финальный третий сет сестры Киченок отыграли с тремя неудачными розыгрышами при своих подачах, но их оппонентки сыграли хуже, допустив больше ошибок. Как результат украинская пара выиграла третий сет со счетом 10:7.

В итоге, со счетом 2:1 украинки праздновали победу в Таллине, для них это первый парный титул за последние 4 года (2018 году сестры Киченок выиграли турнир Китае), а общих парных титулов у украинок уже 4.