01.05.2021, 11:06 eye198

Сергей Стаховский вышел в финал в парном турнире АТР в Остраве

Сергей Стаховский с австралийским партнёром Марком Полмансом вышли в финал парного турнира в Остраве (Чехия), обыграв своих соперников в трёх сетах.

Парный турнир для украинского теннисиста проходит с большим успехом. Украинец Сергей Стаховский со своим партнёром, австралийцем Марком Полмансом, одержали победу над дуэтом чешских соперников – Зденек Коларж / Лукаш Росол. На этот раз украино-австралийскому дуэту нужно было три сета для победы.

Проигранный первый сет Стаховским и Полмансом, придал спортсменам только дух борьбы. Не опустив рук, напарники продолжили уверенную борьбу на корте, что принесло свои результаты. Дуэт Стаховский/Полманс  смог вырвать победу на тай-брейке.

Встреча на парном турнире между дуэтами Сергей Стаховский/Марк Полманс и Зденек Коларж/Лукаш Росол завершилась с результатом 3:6, 6:2, 10:7

Во время встречи на корте второго круга Сергей Стаховский и Марк Полманс одолели пару польских теннисистов Кароля Джевецки и Шимона Валькова. Двух сетов хватило паре украинец-австралиец для победы над четвертым номером посева. Финальным результатом их встречи стал счёт 7:6, 7:5.

Финальными соперниками, с которыми за первенство будут буквально сражаться Стаховский/Полманс, станут чешские теннисисты Патрик Рикль и Эндру Паульсон. Финал состоится уже завтра, 2 мая.