02.05.2021, 11:11

Сергей Стаховский и Марк Полманс одержали победу в парном турнире в Чехии

Парный разряд турнира в Чехии прошел с максимальным успехом для Сергея Стаховского и его партнёра Марка Полманса. Партнеры одержали победу в финальной встрече турнира в чешской Остраве.

Финальный матч турнира, который прошёл между дуэтами Сергей Стаховский / Марк Полманс и Патрик Рикль / Эндрю Паульсон завершился фееричной победой украино-австралийского дуэта. Спортсменам хватило трех сетов для того, чтобы показать свои серьезные намерения на победу.

Финал парного разряда завершился со счётом 7:6, 3:6, 10-7. Украинский и австралийский теннисисты смогли на чемпионском тай-брейке обыграть чехов. И это при том, что решающая партия началась с успехов для чешских теннисисток, которые повели в счёте. Однако, украино-австралийский дуэт смог сравнять счет и выйти вперед. Встреча состоялась по времени 1 час и 20 минут.

Стоит напомнить, что сезон 2020/21 для Сергея Стаховского был не слишком результативным. Три финальных встречи челленджеров, проведённых в паре с украинцем Денисом Молчановым, завершились проигрышами для украинских теннисистов.

Победа в парном турнире принесла Сергею Стаховскому первый титул в парном разряде с 2019 года, и с 2014 года для украинца это первый титул полученный на грунте.

Пожелаем профессиональным теннисистам Сергею Стаховскому и Марку Полмансу дальнейших побед во всех встречах на теннисном корте, профессионального роста и достойных соперников на турнирах.