04.12.2021, 13:29 eye840

Сборная Сербии по теннису с Новаком Джоковичем в «балканском» дерби уступила сборной Хорватии в рамках Кубка Дэвиса

Теннисисты из Сербии уступили хорватам с финальным результатом 1:2. В рамках финала «Кубка Дэвиса» Хорватия встретиться с победителем другого дуэта Россия – Германия, который определится уже завтра, 5 декабря 2021 года.

Хорватский дуэт Мате Павич и Никола Мектич вывел национальную команду Хорватии в финальную стадию «Кубка Дэвиса», обыграв сербских представителей Новака Джоковича и Филипа Краиновича.

В рамках одиночных встреч сербский теннисист Душан Лайович проиграл Борне Гойо из Хорватии по результатам 3-х сетов. А Новак Джокович выиграл в матче против Марина Чилича в 2-х сетах с финальным результатом 6:4, 6:2.

Интрига сохранилась до парной встречи, в которой дуэт Никола Мектич / Мате Павич выиграли в поединке против пары из Сербии Новак Джокович / Филип Крайинович. Встреча завершилась в двух сетах (2-0) с результатом 7:5, 6:1 в пользу хорватской команды.

Эта победа позволила национальной сборной Хорватии в 4-й раз пробиться в финальную часть «Кубка Дэвиса». Ранее в 2005 и 2018 годах она уже становилась обладательницей данного престижного теннисного трофея, а в 2016-м году Хорватия уступила сборной Аргентины.

В рамках финала «Кубка Дэвиса» хорватскому теннисному дуэту предстоит встретиться на теннисном корте с триумфаторами пары Россия – Германия. Имя второго финалиста официально будет объявлено уже завтра, 5 декабря, после того как Россия проведёт финальную встречу со сборной Германии.

Теги: ТЕННИС, КУБОК ДЭВИСА, СБОРНАЯ СЕРБИИ, СБОРНАЯ ХОРВАТИИ, ДЖОКОВИЧ, НОВАК ДЖОКОВИЧ