01.05.2025, 11:37 eye757

Российского теннисиста Святослава Гулина дисквалифицировали из турнира ITF М25 в Сабаделе после угроз арбитру

Российского теннисиста Святослава Гулина дисквалифицировали из турнира ITF М25 в Сабаделе после угроз арбитру

Святослав Гулин принимал участие на грунтовом турнире ITF M25, который проходит в испанском городе Сабадель. В рамках матча 1/32 финала турнира с его участием произошел скандал, повлекший за собой отстранение россиянина.

Российские теннисисты не перестают поражать своим хамским поведением, участвуя в международных турнирах, куда их допускают под нейтральным флагом.

В матче 1/32 финала турнира ITF M25 в Сабаделе нейтральный теннисист из России Святослав Гулин встретился с испанцем Алехо Санчесом Килесом. Матч завершился по итогам 3 сетов – 5:7, 6:3, дисквалификация.

В 3м сете матча между Гулиным и Килесом произошел неприятный эпизод. Несмотря на то, что испанец «летел» 0:4, представитель российского тенниса решил показать арбитру и фанатам жест, направленный в область своих гениталий. Таким образом, он наверняка хотел показать свое «превосходство» над соперником. После этого он матом обратился к официальному лицу, что также попало на видео и завирусилось. Данный видеофрагмент опубликовали в соцсети Х, где он набрал большой популярности.

Остановился ли на этом российский спортсмен? Нет. По окончанию встречи Гулин перешел к реальному насилию, схватив судью за горло и начав ему доказывать свою правоту. Дисциплинарные органы не стали молчать и дисквалифицировали нейтрального теннисиста из турнира. Более того ему присудили штраф в размере 2 000 евро, который он обязан выплатить.

Теги: ТЕННИС, СКАНДАЛЫ, РОССИЯ, ITF

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

13.06.2026

12.06.2026

10.06.2026

08.06.2026

Лучшие букмекеры

banner