21.06.2022, 11:03 eye1322

Россиянин Медведев оскандалился на турнире в Германии

Российский теннисист Даниил Медведев потерпел уже 5 подряд неудачу в финальном матче турниров серии АТР. Но даже не поражение россиянина запомнилось зрителям, а его нелицеприятная ссора с тренером Жилем Серварой.

Финал турнира серии АТР в Германии сразу начался для российского теннисиста Даниила Медведева неудачно. Первая ракетка мира, который играл на корте против польского теннисиста Хуберта Хуркача, разгромно проиграл сопернику первый сет со счетом 1:6. От злобы за свою неудачу Медведев не придумал ничего лучше, чем жестко наорать на своего тренера.

Жиль Сервара не стал терпеть такого отвратительного поведения со стороны своего подопечного. Наставник Медведева решил просто покинуть корт, перед этим демонстративно собрав свои вещи.

Ссора не помогла первой ракетке мира переломить ход событий финала турнира в Германии на свою пользу. Медведев проиграл Хуркачу и второй сет, но уже не с таким разгромным счетом – 4:6.

Последнее время Даниилу совсем не везет. Он проиграл уже 5 финалов на турнирах серии АТР подряд. Но и во времена успеха Медведев отличался скандальным поведением. Стоит только вспомнить, как он в матче против Циципаса на «Australian Open» вызверился на судью.

Несмотря на эти поражения, Даниил Медведев все еще сохраняет за собой титул первой ракетки мира в рейтинге АТР. Он опережает немца Александра Зверева почти на 800 очков.