24.09.2022, 13:02 eye683

Роджер Федерер не смог выиграть в прощальном матче

Теннисист из Швейцарии Роджер Федерер выступил в последнем теннисном поединке в своей профи карьере. В дуэте с Рафаэлем Надалем он не смог обыграть дуэт Джек Сок / Фрэнсис Тьяфу.

В пятницу, 23 сентября, прошел парный теннисный поединок в рамках Кубка Лейвера. В состав европейской команды вошли Рафаэль Надаль вместе с Роджером Федерером, а команду Мира представляли американские соперники Джек Сок вместе с Фрэнсисом Тьяфу.

Несмотря на матчбол европейский дуэт проиграл с финальным результатом 6:4, 6:7, 9:11.

В 1й партии Федерер вместе с Надалем допустили 1 двойную ошибку, при этом реализовав только 1 брейк-поинт. Во 2-м сете американцы вышли вперёд, но легенды тенниса сравняли счёт. До завершения этого сета команды боролись до последнего, доведя дело до тай-брейка, где победу одержали Тиафо и Сок.

Чемпионский тай-брейк до 10 очков выявил победителя. Первый розыгрыш остался за командой Европы, но американские теннисисты быстро сравняли. При счете 5:5 Федерер оформил эйс по центру, но следующий розыгрыш провалил. Федереру и Надалю удалось выйти на матчбол на своей подаче, но подвела реализация. Их соперники удачно воспользовались своим шансом, выиграв.

В результате 1-го игрового дня команды сравняли счет – 2:2.

Отметим, что после матча, который стал последним в карьере Роджера Федерера, он со своим напарникам не смогли сдержать эмоций. Болельщики провели швейцарца громкими овациями, которые растрогали теннисистов. «Скупую слезу» также пустил и Стефанос Циципас, который вышел на корт.

Теги: ТЕННИС, РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ, НАДАЛЬ, РОДЖЕР ФЕДЕРЕР, ФЕДЕРЕР