06.06.2022, 15:18 eye3222

Рафаэль Надаль – 14-кратный триумфатор «Ролан-Гарроса»

36-летний испанец Рафаэль Надаль уже в 14 раз сумел выиграть главный трофей «Ролан-Гарроса». На этот раз в финале Открытого чемпионата Франции он выиграл в трех сетах у норвежского теннисиста Каспера Рууда.

Праздновал свой триумф на «Ролан-Гарросе» в этом году вновь испанец Рафаэль Надаль. Для теннисиста этот трофей стал уже 14-м в карьере. Более того, Надаль установил новое достижение Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде – он стал самым возрастным его победителем. Напоминаем, что испанцу в этом году исполнилось уже 36 лет, и он до сих пор в отличной физической форме. Не зря именно Надаля называют королем этого турнира, который проводится на грунтовом покрытии.

В финальном поединке против теннисиста из Норвегии Каспера Рууда Надаль победил во всех трех сетах. Стоит уточнить, что на данный момент Надаль в рейтинге АТР занимает 5 строку, а Рууд – 8. Для 23-летнего представителя Норвегии этот финал стал дебютным на турнирах «Большого шлема». Рафаэль Надаль же завоевал уже 22 победу на турнирах этой всемирной престижной серии.

Теперь испанский теннисист – настоящая легенда, ведь по количеству побед на ТБШ он уже на 2 титула опережает серба Новака Джоковича и швейцарца Роджера Федерера.

Для Каспера Рууда даже проигрыш в финале «Ролан-Гарроса» - это уже большое карьерное достижение. Ранее он на турнирах такого уровня не доходил дальше, чем до стадии 1/8.