14.06.2021, 11:46 eye841

Новак Джокович выиграл «Ролан-Гаррос», совершив немыслимый камбэк

Непростой финал Открытого чемпионата Франции в этом году выдался для сербского теннисиста Новака Джоковича. За победу в турнире он сражался против грека Стефаноса Циципаса. Проиграв первые 2 сета своему сопернику, он совершил невероятный камбэк и заслуженно получил свой трофей. Для серба это уже второй победный «Ролан-Гаррос», первый раз он выиграл этот турнир в 2016 году, сыграв в финале против Энди Маррея.

Вчера состоялся финальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису – на корте встретились сербский теннисист Новак Джокович и греческий теннисист Стефанос Циципас. По ходу встречи Джокович уступал своему сопернику со счетом 0:2, проиграв первый сет на тай брейке 6:7 (6:8), а затем и второй со счетом 2:6.

Собравшись с силами, серб сумел переломить ход поединка. Стефанос Циципас до последнего старался спасти ситуацию, особенно рьяной его воля к победе была в завершающем 5 сете. Но, несмотря на все усилия грека, Джокович один за одним выиграл 3 следующих сета.

Для Новака Джоковича это уже вторая победа на «Ролан-Гаррос». Впервые он завоевал трофей на турнире в 2016 году, сыграв в финале против британца Энди Маррея. На пути к победе Новак Джокович выбил из соревнования уругвайца Пабло Куэваса, литовца Ричардаса Беранкиса, итальянцев Лоренцо Музетти и Маттео Берреттини, а также победителя прошлогоднего «Ролан-Гаррос» испанца Рафаэля Надаля.

Для грека Стефаноса Циципаса это было первое участие в финале теннисного турнира серии «Большого шлема».