12.06.2021, 10:51

Новак Джокович обыграл Рафаэля Надаля и прошел в финал «Roland-Garros»

Новак Джокович, чемпион «Roland-Garros»-2016, в полуфинальной встрече на теннисном корте обыграл 13-кратного и действующего чемпиона турнира Рафаэля Надаля.

Сербский профессиональный теннисист обыграл испанского в полуфинальной встрече чемпионата Франции. Противостояние двух теннисистов длилось довольно-таки длительное время – 4 часа 11 минут. Финальный результат встречи составил 3:6, 6:3, 7:6, 6:2.

В первом сете Надаль показывал замечательный результат, ведя в счёте 5:0. Однако Джокович уменьшил разрыв, но всё-таки не смог дожать испанца и отдал ему первую партию – 3:6. А вот 2-й сет Джокович оставил за собой – 6:3.

Третья партия была невероятной – серб вёл со счётом 5:4 и 30-0 при подачах на партию, но испанский теннисист выиграл 4 очка подряд, сравнивая. При счёте 6:5 у Надаля был сетбол, но Джокович смог забрать сет на тай-брейке – 7:6. Четвёртая партия началась удачно для испанца – он повёл счёт 2:0, однако 6 геймов подряд он проиграл – 6:2.

За всю игру Джокович реализовал 6 эйсов, допустил три двойные ошибки, а также выполнил 7/20 брейк-поинтов. Надаль, в свою очередь, 6 раз подал навылет, совершил 7 двойных ошибок, но смог успешно реализовать 6/16 брейк-поинтов. По итогу, сербский теннисист нанёс испанцу 3-е поражение в турнире и 1-е за последние 6 лет.

В финале Открытого чемпионата Франции по теннису Новаку Джоковичу предстоит встретиться с теннисистом из Греции Стефаносом Циципасом и побороться за титул чемпиона.