19.01.2023, 12:24 eye424

Надаль сенсационно проиграл из-за проблем со здоровьем и вылетел из Australian Open-2023

Испанский теннисист Рафаэль Надаль впервые за последние 7 лет вылетел из соревнований на раннем этапе в рамках турниров «Большого шлема».

Даже великим спортсменам не всегда удается показывать стабильный успех на профессиональном поприще. Иногда и легенды терпят поражения в матчах с не очень сильными соперниками, в которых они, казалось бы, точно должны выиграть.

С неожиданным результатам завершился второй круг Australian Open-2023, в рамках которого состоялась встреча Рафаэль Надаля с американцем Маккензи Макдональдом. Игра закончилась по результатам 3 сетов со счетом 4:6, 4:6, 5:7.

Второй ракетке мира помешали выиграть проблемы по здоровью – во 2-й партии Надаль получил травму бедра, из-за чего ему пришлось взять небольшой перерыв для того, чтобы медицинский штаб оказал ему помощь.

После этого он решил продолжить матч, но ему не удалось выиграть и 1 сет. Такой результат стал для него худшим за последние 7 лет в рамках теннисных турниров серии  Grand Slam. В 2016-м он также рано вылетел из Открытого чемпионата Австралии.

Проигрыш не позволяет Надалю продолжить борьбу за подтверждение чемпионского титула в Австралии, поэтому он сложил свои полномочия действующего чемпиона. В сезоне-2022 испанец одолел российского теннисиста Данила Медведева в финале, благодаря чему выиграл чемпионский титул.