20.01.2023, 14:32 eye409

Маррей фантастически вернулся на корт, выиграв на Australian Open-2023 в матче с 5 сетами

Сэр Энди отпраздновал свой триумф в матче против Танаси Коккинакиса, в котором он сыграл с металлическом бедром.

19 января в рамках теннисного турнира Australian Open действующего сезона прошел поединок 1/32 этапа, в котором британец Энди Маррей встретился с австралийцем Таннаси Коккинакисом. Сэр Энди добыл непревзойденную победу в 5 партиях.

Маррей, который когда-то владел статусом первой ракетки мира проигрывал по партиям с результатом 0:2, а в третьем сете он терял победу со счетом 0:2, но благодаря сделанному брейк-поинту после розыгрыша в 3м гейме он постепенно вернулся в игру и перевел ее в свою пользу.

Правда, в 6 гейме на своей подачи он допустил осечку и результат на табло стал 3:5. Подача на матч была за Коккинакисом, однако Маррею удалось оформить брейк, перевести матч в тай-брейке и выиграть в партии.

Последующие сеты Маррей не отдал оппоненту, выигрывая на своих подачах и выиграв у австралийца по итогам 5 сетов, которые длились на протяжении 5 часов и 45 минут. В общем, матч оказался продуктивным.

Напоминаем, что у Энди Маррея в 2018-м году прошла операция, на которой ему заменили бедро на железное.

Британский теннисист за всю свою профи карьеру 11 раз отыгрывался с 0:2 по партиям, и в этот раз он мог вернуться в игру, несмотря на провал на старте.

В следующем этапе турнира Маррей встретится с представителем Испании Робертом Баутистом-Агутом.