04.09.2022, 12:08 eye1901

Людмила Киченок оформила камбэк и прошла в 1/8 финала парного турнира US Open

Украинка Людмила Киченок в дуэте с представительницей Латвии Еленой Остапенко прошла в 3-й раунд парного турнира US Open.

Поражение Людмилы Киченок в одиночном разряде турнира придало украинке сил для борьбы в парных соревнованиях, где она со своей напарницей показывает отличный результат. Украинско-латвийская пара в лице Людмилы Киченок и Елены Остапенко стал триумфатором в матче 2-го круга против Анны Бондарь (Венгрия) и Грет Миннен (Бельгия).

Матч выдался достаточно напряженным, ведь в 1-м сете украинка с латвийкой проиграли да еще и «всухую» (0:6). Но дуэт быстро собрался и совершил невероятный камбэк уже во 2-й партии, которая закончилась со счетом 6:2.

Третий сет также остался за Киченок и Остапенко, вырвавших победный результат на тай-брейке с результатом 7:6.

Всего соперницы провели на теннисном корте 1 час 50 минут, которых вполне хватило паре Людмила Киченок – Елена Остапенко для победы. Они 6 раз подали навылет, реализовали 17 виннеров, допустили 12 невынужденных ошибок и 4 двойных.

В рамках 1/8 финала US Open украинско-латвийской паре предстоит сыграть с французскими теннисистками Каролин Гарсия – Кристина Младенович, которые в предыдущем туре обыграли аргентинку Надю Подороску и теннисистку из Египта Майяр Шериф. Матч запланирован на завтра, 5 сентября.

Также читайте: Пара Киченок/Остапенко прошла во второй круг «US Open»