02.09.2022, 13:15 eye1554

Пара Киченок/Остапенко прошла во второй круг «US Open»

Украинская теннисистка Людмила Киченок вместе со своей партнершей из Латвии Еленой Остапенко сумела успешно преодолеть первый круг на «US Open». Они противостояли венгерско-словенской паре Удварди/Зиданшек.

Непростой поединок провела в рамках первого круга «US Open» теннисистка из Украины Людмила Киченок. Она выступает на турнире в парном разряде вместе с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко.

В первом раунде Открытого чемпионата США паре Киченок/Остапенко на корте противостояла венгерско-словенская пара теннисисток – Пани Удварди и Тамара Зиданшек. В первом сете поединка пара Киченок/Остапенко легко победила со счетом 6:3, а вот следующие 2 сета уже стали проблемными. Во втором сете на тай-брейке сильнее оказалась пара Удварди/Зиданшек со счетом 7:6.

Судьба путевки в следующий раунд турнира решалась в последнем, 3 сете. И здесь уже на тай-брейке оказалась сильнее пара Киченок/Остапенко – тандем украинки и латвийки победил со счетом 7:6. Вместе на «US Open» спортсменки играют уже 2 раз – впервые они играли в паре в 2019 году, и тогда сумели дойти до стадии четвертьфинала турнира.

В следующем круге «US Open» спортсменки сыграют против пары Бондар/Миннен, поединок состоится уже сегодня. Пара победительниц встретится в следующем раунде турнира с победительницами в паре Гарсия/Младенович и Подороска/Шериф. Эти 2 пары теннисисток встретятся на корте завтра.