29.08.2021, 10:44

Элина Свитолина стала победительницей теннисного турнира WTA 250 в Чикаго

Украинка Элина Свитолина выиграла турнир WTA 250, который состоялся в Чикаго. В её профессиональной карьере данный титул стал 16-м.

В финале украинская теннисистка в двух сетах заставила зачехлить ракетку французскую спортсменку Ализе Корне. Соперницы провели на корте 2 часа, и первой ракетке Украины хватило 2-х сетов,  чтобы выгрызть чемпионский титул. Финал завершился с результатом 7:5, 6:4.

Как и ожидалось, противостояние началось с преимуществом Элины Свитолиной, так как Ализе Корне ни в одном из предыдущих матчей этого турнира не выигрывала ни одну из первых партий, к тому же у француженки было травмировано бедро. Однако очень быстро инициативу удалось захватить Корне, но первую партию всё-таки взяла Свитолина с результатом 7:5.

Старт второго сета Корне также провалила, но на этот раз ей даже не удалось сравнять счёт. У обеих теннисисток были определённые проблемы со здоровьем, да и жара повлияла на ход игры. Счёт второй партии 6:4 в пользу Свитолиной.

За проведённое время на корте Свитолина реализовала 6/6 брейк-пойнтов, избежала двойных ошибок, но потеряла 4 гейма на своих подачах. Ализе Корне, в свою очередь, смогла подать 2 эйса, допустила 3 ошибки на подачах и реализовала 4/9 брейк-поинтов.

Напоминаем, что для украинской теннисистки этот финал стал первым в текущем сезоне, а завоеванный титул стал 16-м в профессиональной карьере Свитолиной.

Следует отметить и ещё одну теннисную победу представительницы Украины. Надежда Киченок выиграла парный турнир в Чикаго в паре с румынской теннисисткой Ралукой Олару.