17.06.2021, 12:48

Элина Свитолина сенсационно проиграла в 1/8 турнира WTA в Берлине

Россиянка Екатерина Александрова добыла победу над украинской профессионалкой Элиной Свитолиной в рамках теннисного турнира WTA 500 в Берлине.

Российской теннисистке Екатерине Александровой хватило двух сетов, чтобы одержать верх над Свитолиной на травяном покрытии. Финальный результат встречи – 6:4, 7:5. По времени теннисистки боролись 1 час 31 минуту.

Первый сет украинка отдала после того, как проиграла подачи в 7-м гейме. А вторая партия для Свитолиной началась гораздо удачнее. Во втором сете Элина Свитолина вела со счётом 5:2, но провалила концовку встречи и отдала игру Александровой.

Во время борьбы российская теннисистка оформила 6 эйсов, допустила 3  двойные ошибки, но смогла реализовать 3/5 брейк-поинта. Свитолина, в свою очередь, 7 раз подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и смогла реализовать 1/7 брейк-пойнтов.

Отметим, что в этом году для Александровой и Свитолиной этот поединок стал 3-й очной встречей. Для россиянки победа над украинской теннисисткой стала дебютной победой.

Следующей соперницей для Екатерины Александровой станет швейцарская теннисистка Белинда Бенчич, с которой они сразятся за выход в полуфинал турнира в Берлине.

Элина Свитолина является победительницей 17-и турниров WTA, а также экс-третьей ракеткой мира в категории одиночного разряда.