01.04.2022, 13:21

Даниил Медведев упустил шанс выйти в 1/2 финала АТР в Майами, проиграв Хуберту Хуркачу

Теннисист из РФ Даниил Медведев в рамках 1/4 финала АТР в Майами проиграл поляку Хуберту Хуркачу, упустив шанс побороться за титул 1й ракетки мира.

Медведев не смог справиться в четвертьфинале с польским соперником Хубертом Хуркачем, проиграв тому с финальным результатом 6:7 (7:9), 3:6. Матч длился 2 часа и 3 минуты, и этого оказалось достаточно для победного результата польского теннисиста.

Следует отметить, что под конец 2го сета россиянину пришлось взять тайм-аут по медицинским показателям – у него были жалобы на боли в желудке, что могло посодействовать отрицательному результате для него.

В личных встречах Медведева с Хуркачем, польский теннисист выиграл во всех встречах, а их было всего лишь 2.

В результате, у Даниила Медведева пока что нет шансов, чтобы возглавить рейтинг АТР. Ему важно было дойти до полуфинала, дабы возвратить себе звание 1-й ракетки мира и обойти звёздного теннисиста из Сербии Новака Джоковича. Но видимо не судьба.. На данный момент он отстает от первой ракетки мира на 50 пунктов, хотя был шикарный шанс сократить отставание.

Что касается следующего соперника Хуберта Хуркача, им станет представитель Испании Карлос Алькарас, который в четвертьфинале обошёл серба Миомира Кецмановича. Матч завершился со счётом 6:7 (5:7), 6:3, 7:6 (7:5). Соперники поборются за выход в финал турнира в Майами.