05.11.2022, 11:21 eye872

Ангелина Калинина пробилась в 1/2 финала турнира ITF по теннису в Великобритании

Хозяйка корта Элиза Мэлони не сумела пройти первую ракетку Украины Ангелину Калинину, которая остановила британку в полуфинале ITF турнира.

Ангелина Калинина вышла в полуфинал турнира ITF100 в британском Шрусбери. В рамках матча 1/4 финала она состязалась на корте с британской теннисисткой Элизой Мэлони. Встреча длилась на протяжении 1 часа и 26 минут, и завершилась по результатам 2х cетов победой украинки.

В 1-м сете при результате 5:5 Калинина взяла подачу свою и своей соперницы, выиграв с результатом 7:5. В партии №2 украинка вырвалась вперёд с результатом 5:1, проиграла 3 гейма, но в конечном результате ей удалось на характере дожать оппонентку и выиграть со счётом 6:4.

Всего за игру украинке удалось реализовать 3 эйса и 6 из 8 брейк-поинтов, допустить 2 двойных ошибки. Мэлони, в свою очередь, 2 раза подала навылет, допустила 2 двойных ошибки на подачах и оформила 4 брейк-поинта.

Ранее Калинина и Мэлони не встречались на профессиональном уровне, для них эта встреча стала первой личной. Счёт 1:0 в пользу украинки по личным встречам.

В матче-полуфинале хардового турнира Ангелина Калинина выйдет на теннисный корт с теннисисткой из Чехии Маркетой Вондроушевой. Старт матча запланирован на сегодня 5 ноября в 14:00.

Следует отметить, что в Шрусбери в матче 2-го круга украинка вышла победительницей во встрече с представительницей Великобритании Фреей Кристи по результатам 3х сетов (3:6, 6:4, 7:6).

Теги: ТЕННИС, АНГЕЛИНА КАЛИНИНА, ITF, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ОБЗОР МАТЧА