31.05.2026, 12:09 943
Александра Олейникова драматично уступила россиянке Шнайдер и покинула Roland Garros-2026
Молодая украинка Александра Олейникова вылетела из Roland Garros сезона-2026 на стадии 1/16 финала, где ей не удалось пройти российскую соперницу Диану Шнайдер.
Матч между «нейтралкой» Дианой Шнайдер и представительницей Украины Александрой Олейниковой завершился с финальным результатом 7:5, 6:1 в пользу россиянки.
На старте поединка украинка показала очень удачную игру, она активна вошла в матч, забрав 3 гейма подряд. Дальше соперницы показали равную борьбу, обмениваясь геймами и долгий период времени они шли нога в ногу по результату.
Победительница первого сета определялась на тай-брейке, где российская «нейтралка» с хладнокровием триумфовала (7:5).
Во 2-й партии Шнайдер оформила полный контроль на корте, позволив забрать украинки только 1 гейм. В результате эта партия завершилась со счетом 1:6.
По итогам двух сыгранных партий победу в матче отпраздновала Диана Шнайдер, а Александра Олейникова завершает турнир на стадии 1/16 финала. В борьбе за главный трофей одиночного разряда Открытого чемпионата Франции среди женщин стало на 1 украинку меньше.
В следующем раунде соперницей Шнайдер будет американская теннисистка Мэдисон Киз, которая в своем матче 1/16 финала выиграла у соперницы из Канады Виктории Мбоко в 3 партиях (6:3, 5:7, 7:5).
Последние новости »
09:51
13.06.2026
10:06
09:48
12.06.2026
Похожие новости »
-
12.06.2026, 16:15 Сборная Украины по теннису узнала с кем сыграет в финальном раунде Кубка Билли Джин Кинг сезона-2026
-
10.06.2026, 13:38 Определены потенциальные соперницы украинок в ¼ финала Кубка Билли Джин Кинг
-
10.06.2026, 13:22 Марта Костюк неожиданно снялась с турнира WTA 500 в Лондоне
-
10.06.2026, 12:12 Серена Уильямс с победой вернулась на корт после 4-летней паузы
-
08.06.2026, 12:27 Андреева выиграла на Roland Garros-2026
-
05.06.2026, 13:50 Костюк назвала причину, почему проиграла Андреевой в ½ финала Roland Garros



Комментарии: 0