09.09.2022, 14:24 eye1157

Ярослава Магучих выиграла «золото», Ирина Геращенко «серебро» в финале Бриллиантовой лиги

Украинские легкоатлетки ярко финишировали в Бриллиантовой лиге. Три спортсменки из Украины прошли в финал, из них 2 записали свои имена в историю турнира, выиграв для своей страны медали.

Финал Бриллиантовой лиги в дисциплине «прыжки в высоту среди женщин» принимала Швейцария. Турнир прошел вчера, 8 сентября. Украинскими спортсменками, выступившими на этом этапе, стали Ярослава Магучих вместе с Ириной Геращенко и Юлией Левченко. Для украинок состязания прошли продуктивно, так как 2 из 3 участниц взошли на пьедестал.

Золотую медаль выиграла Ярослава Магучих. Ей подкорилась высота 2.03 метра. Украинка также хотела взять высоту 2.06 метра, которая могла бы стать рекордом в этом сезоне, но не получилось.

Серебряной призеркой финала Бриллиантовой лиги стала Ирина Геращенко, которая прыгнула в 1.94 метра. Обладательницей бронзовой награды стала представительница Австралии Никола Олислагерс, которая прыгнула в 1.94 метра, но уступила Геращенко по количеству попыток взять данную высоту.

Еще одна украинка Юлия Левченко осталась без медали, поскольку она прыгнула на 1.88 метра, заняв последнее место в соревнованиях.

К слову, Ярослава Магучих смогла квалифицироваться на ЧМ, который в 2023-м году состоится в Будапеште.

Теги: ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, БРИЛЛИАНТОВАЯ ЛИГА, ЯРОСЛАВА МАГУЧИХ, ЮЛИЯ ЛЕВЧЕНКО, ИРИНА ГЕРАЩЕНКО