17.09.2025, 11:54 eye1251

Олег Дорощук финишировал 4-м в финале ЧМ-2025 по прыжкам в высоту

Олег Дорощук финишировал 4-м в финале ЧМ-2025 по прыжкам в высоту

Украинский спортсмен Олег Дорощук участвовал в ЧМ-2025, который проходит в Токио. Ему немного не хватило, чтобы попасть в медальный зачет и принести своей стране победу.

В рамках Чемпионата мира-2025, который проходит в Токио, состоялись состязания по прыжкам в высоту среди мужчин. Украина была представлена Олегом Дорощуком на этих соревнованиях.

Дорощук прыгнул в высоту в 2,31 метра. Однако такой результат позволил ему финишировать только на 4-й строчке.

С первой попытки Олег перепрыгнул планки в 2.20, 2.24 и в 2.28 метра. С 3-го раза он смог прыгнуть с результатом 2,31 метра. Высоту в 2,34 он не взял – рекорд украинцем не был установлен на этом ЧМ по легкой атлетике.

Золотым призером турнира стал новозеландец Хемиш Керр, который прыгнул на высоту в 2, 36 метра. Представитель Южной Кореи Сан Хек прыгнул с результатом 2,34 метра. Чех Ян Штефела финишировал с результатом 2,31 метра, как и украинец, но чеху удалось покорить эту высоту с меньшего количества попыток.

В квалификационном раунде еще участвовали Дмитрий Никитин и Вадим Кравчук, которые провалились на этом этапе и не пробились в финальный раунд.

Завтра, 18 сентября, пройдет квалификационный раунд Чемпионата мира-2025 по прыжкам в высоту среди женщин. Украинская команда будет представлена Ярославой Магучих, Юлией Левченко и Катериной Табашник. Украинки будут бороться за медальный зачет турнира.

Теги: ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ, ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, ОЛЕГ ДОРОЩУК, ЧМ-2025, ФИНАЛ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

Лучшие букмекеры

banner