07.08.2022, 12:51 eye904

Ярослава Магучих выиграла «серебро», а Екатерина Табашник выиграла бронзовую медаль на этапе «Бриллиантовой лиги»

Вчера, 6 августа, в Силезии (Польша) прошел 9-й этап «Бриллиантовой лиги», где украинские легкоатлетки показали неплохой результат.

Украинским спортсменкам немного не хватило до «золота» в этих соревнованиях, но Украина не осталась совсем без медалей на турнире.

Ярослава Магучих стала лучшей среди других украинок, взяв высоту в 192 сантиметров. В результате она стала второй в общем медальном зачете, уступив 1-е место Сафини Садуллаевой (Узбекистан) по количеству попыток. Соперница также взяла 192 сантиметра высоты, только с первой попытки, что позволило ей стать лучшей. У украинки было 3 провальных попытки взять высоту 198 сантиметров.

Там же еще одна украинская спортсменка Екатерина Табашник смогла взять 2-ю награду. По количеству попыток она обогнала своих соперниц, прыгнув 188 сантиметров, став 3-й. Для Табашник поднятие на пьедестал стало 2-м в ее профессиональной карьере.

Ирина Геращенко по финальным результатам стала 6-й (188 сантиметров), а Юлия Левченко показала худший результат – 9 место (184).

Этап «Бриллиантовой лиги» в Польше стал первым после проведения ЧМ-2022, который прошел в Юджине (США). Там молодая легкоатлетка Ярослава Магучих стала серебряной призеркой.

Добавим, что в текущем сезоне «Бриллиантовой лиги» украинские спортсмены уже выиграли 8 медалей в прыжках в высоту.

Теги: ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, БРИЛЛИАНТОВАЯ ЛИГА, ЯРОСЛАВА МАГУЧИХ, ЕКАТЕРИНА ТАБАШНИК