16.03.2022, 23:47 eye1783

Волейболист из Беларуси угнал автобус клуба «Решетиловка», дабы убежать от войны в Украине

Волейболист из Беларуси угнал автобус клуба «Решетиловка», дабы убежать от войны в Украине

В одном из клубов Суперлиги Украины по волейболу произошёл неприятный инцидент. Белорусский волейболист Кирилл Красневский угнал автобус «Решетиловки», чтобы убежать от войны.

Неприятный случай в волейбольном клубе «Решетиловка» произошёл ещё спустя несколько дней после начала войны, а именно 26 февраля. Но подробности этого случая стали известны относительно недавно, в клубе не давали огласку происшествию.

Сергей Катман, директор клуба, сообщил, что игроки его команды начал паниковать из-за нападения российских оккупантов на территорию Украины, в особенности Кирилл Красневский, поэтому он решил воспользоваться автобусом клуба и покинуть страну. Его сообщником выступил ещё один паникёр легионер Райко Штругара из Черногории. 

Микроавтобус Рено находился на базе для непредвиденных нужд команды. К примеру, автобусом можно было воспользоваться для быстрых поездок в Полтаву или, когда молодёжке, которая на тот момент была на базе, пришлось бы эвакуироваться в срочном порядке. Но в этот раз им решили воспользоваться иностранные спортсмены, которым стало страшно после нападения РФ на Украину.

К слову, легионеры-беглецы далеко не уехали. На первом блокпосту их задержали. Катман заявил, что руководство клуба решило не применять никаких наказаний по отношению к своим подопечным, поскольку понимает состояние каждого подопечного. Авто они забрали, а самих спортсменов на попутке отправили к границе с Молдовой.

Теги: ВОЛЕЙБОЛ, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

04.06.2023

03.06.2023

Лучшие букмекеры

banner