22.05.2022, 14:30 700
В технологическом центре автогоночной команды «McLaren» установлена статуя Ники Лауды
Автогоночная команда из Великобритании «McLaren» увековечила память о своём великом автопилоте Ники Лауды. На базе команды теперь есть и бронзовая...
20 мая 2022 года в «McLaren» отмечалась 3-я годовщина со дня смерти легендарного австрийского автогонщика «Формулы-1» Ники Лауды. В технологическом центре команды по этому случаю установили статую в его честь, дабы почтить и увековечить память о нём.
Руководитель команды отметил, что Ники Лауда был тем абсолютным героем, который всегда высказывал всё то, о чём он думал. Пилот никогда не скрывал свои истинные мысли.
Кроме статуи в честь Ники Лауды в центре уже поставлены и бронзовые постаменты в честь других не менее выдающихся и легендарных людей, которые когда-либо имели отношению к команде «McLaren». Среди этих людей конечно же есть основатель команды из Уокинга Брюс МакЛарен, а также трёхкратный бразильский чемпион мира Айртон Сенна. Теперь памятников в центре насчитывается в количестве 3 штук.
Добавим, что управлял болидом «McLaren» Лауда последние свои 4 сезона в «Формуле-1». За это время он стал обладателем 1 из 3 чемпионских титулов «Формулы-1». Этот легендарный момент 1984-го года и был увековечен в скульптуре, поставленной в технологическом центре команды. Ещё 2 трофея он выиграл, за время выступлений в итальянской автогоночной команде «Ferrari».
In honour of Niki Lauda, who passed away three years ago today, we’ve unveiled a bronze statue which will reside at the McLaren Technology Centre.
— McLaren (@McLarenF1) May 20, 2022
A three-time world champion, and a true legend of our sport, forever missed but always remembered. pic.twitter.com/YIkuAeJwKp
Последние новости »
16:44
Другие виды спорта Украина выразила протест против допуска России в автоспорт
16:39
Баскетбол Нефтчи усиливает состав: контракт с Гараевым подписан
12:42
Другие виды спорта FAU осудила решение FIA: отмена санкций против российских пилотов
12:36
12:12
Похожие новости »
-
14.03.2026, 11:14 Два Гран-при Формулы-1 могут отменить из-за войны на Ближнем Востоке с Ираном
-
09.03.2026, 10:15 Ферстаппен оказался в больнице после того, как врезался в стену на Гран-при Австралии
-
31.01.2026, 11:30 Шумахер не знает, что он 7-кратный чемпион мира? Известны подробности его состояния здоровья
-
07.09.2025, 12:29 Макс Ферстаппен установил исторический рекорд в «Формуле-1»
-
12.08.2025, 16:19 Экватор сезона Формулы-1 2025: Оранжевая лихорадка и смена караула
-
28.07.2025, 14:37 Победа Пиастри, мечты Хэмилтона. Итоги Гран-при Формулы-1 в Бельгии 2025



Комментарии: 0