15.01.2023, 13:15 eye276

Украинки финишировали 11 в женской эстафете в Рупольдинге, Норвегия стала первой

Украинской сборной немного не хватило, чтобы финишировать в десятке лучших в рамках женской эстафеты 5-го этапа Кубка мира в Рупольдинге.

Рупольдинг продолжает принимать соревнования по биатлону, где накануне  в эстафете состязались женщины.

По результатам эстафеты среди женщин в немецком Рупольдинге первыми стали норвежские биатлонистки, которые финишировали со временем 1 час 8 минут и 17 секунд. В норвежской команде были Каролин-Оффгистал Кноттен, Рагнильд Фемстейневик, Марте Олсбю Ройселанн и Ингрид-Ландмарк Тандреволд. Лидеры прошли дистанцию без штрафных кругов, опередив всех своих соперниц на трассе.

За ними к финишу пришли представительницы Германии, которые отстали на 10 секунд, а топ-3 замкнула сборная Италии. Швейцарская команда по итогам оказалась на 4 месте.

Национальная команда Украины, в состав которой вошли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Елена Билосюк и Анна Кривонос, на финише оказалась 11-й. Украинки воспользовались 11 дополнительными патронами, отстав от лидера соревнований больше, чем на 3 минуты. «Сине-желтые» смогли обойтись без дополнительных кругов, но это их не спасло от пролета топ-10.

Добавим, что сегодня, 15 января, в Рупольдинге запланирован последний день состязаний, где состоятся масс-старты среди мужчин и женщин.

Теги: БИАТЛОН, КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ, АНАСТАСИЯ МЕРКУШИНА, ЮЛИЯ ДЖИМА, ЕЛЕНА БИЛОСЮК, АННА КРИВОНОС